ホームへ戻る  
  野球部会 事業計画・行事予定  
2019年3月11日
 時点

 3月10日の野球部会総会で承認された事業計画・行事予定。(さらに、諸事情により日程・会場の変更もあります。ご注意ください)

月  日  曜日  行事内容 
3月 30日  土  春季大会 1日目(一部試合実施予定) 平方野球場
4月  6日  土  春季大会 2日目 平方野球場他
 7日  日  上尾市スポーツ少年団 種目別総合開会式
 上尾西ロータリークラブ杯春季野球大会 開会式 市民球場 ほか、大会第3日目
13日  土  春季大会 4日目 平方野球場
 14日     春季大会 最終日・閉会式 平方野球場
 20日  土   春季大会 予備日 平方野球場
 県南上尾大会代表者会議  10時〜 上尾文化センター中ホール
 21日      ジュニアカップ野球大会 抽選会   【部会代表者会議】   
 東松山市交流大会
 28日     ジュニアカップ野球大会 開会式・初日 平方スポーツ広場野球場
29日  月・祝  ジュニアカップ野球大会 2日目 平方野球場
 30日  火・休   ジュニアカップ野球大会 予備日 平方野球場
  5月   1日  水・祝   ジュニアカップ野球大会 最終日・閉会式 平方野球場
 くりくり旗争奪夏季野球大会 抽選会   【部会代表者会議】   
 2日  木・休   ジュニアカップ野球大会 予備日 平方野球場
 3日  金・祝  県南上尾大会 1日目 上尾市民球場ほか
  4日  土・休  県南上尾大会 2日目 上尾市民球場ほか
  5日  日・祝  
 6日  月・振  県南上尾大会 3日目 上尾市民球場ほか
 12日  日   県南上尾大会 予備日
18日  土  くりくり旗争奪夏季野球大会 開会式・1日目 平方野球場
 被災地復興支援事業 平方スポーツ広場
 19日     被災地復興支援事業 平方スポーツ広場
25日  土   高円宮杯全国学童野球大会 埼玉県予選 【オール上尾】
 プロ野球イースタンリーグ観戦 埼玉西武vs日本ハム
 26日     くりくり旗争奪夏季野球大会 予備日
6月 1日  土  くりくり旗争奪夏季野球大会 2日目 平方野球場
 2日     くりくり旗争奪夏季野球大会 予備日
8日  土  くりくり旗争奪夏季野球大会 予備日
 9日     くりくり旗争奪夏季野球大会 3日目 平方スポーツ広場多目的、平方野球場
 15日  土  くりくり旗争奪夏季野球大会 予備日
 16日    くりくり旗争奪夏季野球大会 最終日・閉会式 上尾市民球場
 22日  土  くりくり旗争奪夏季野球大会 予備日
 埼玉県学童野球大会ガスワンカップ埼玉選手権大会 【オール上尾】
 23日  日  日ハム杯夏季野球大会 抽選会   【部会代表者会議】   
30日  日  日ハム杯夏季野球大会 開会式・1日目 平方野球場
7月  6日    日本ハム杯夏季野球大会 予備日
 北本交流少年野球大会
7日  日  日本ハム杯夏季野球大会 2日目 平方野球場
 13日     日本ハム杯夏季野球大会 3日目 平方野球場
14日  日  日本ハム杯夏季野球大会 最終日・閉会式 平方野球場
15日  月・祝   おけがわわんぱく交流野球大会 【低学年対象】
 日本ハム杯夏季野球大会 予備日
 20日     日本ハム杯夏季野球大会 予備日
22日  月・祝  くりくり少年野球選手権大会 (〜25日)
8月  読売旗争奪県北少年野球大会 
18日  日  県南北本大会代表者会議
 31日     日ハム関東学童秋季軟式野球大会埼玉予選会 【上尾選抜】
9月 1日  日  県南北本大会 1日目(9月7日・8日、予備日 9月14日・16日)
8日  日  市長旗争奪秋季野球大会 抽選会     【部会代表者会議】 
 14日     川口市近隣少年野球交流大会
16日  月・祝  市長旗争奪秋季野球大会 開会式・1日目 市民球場ほか
 21日  土  市長旗争奪秋季野球大会 平方野球場
 22日  日  市長旗争奪秋季野球大会 各小学校 
 23日  月・祝  市長旗争奪秋季野球大会 平方スポーツ広場野球場・平方野球場 
28日  土  市長旗争奪秋季野球大会 平方野球場
29日  日  市長旗争奪秋季野球大会 各小学校
10月 5日    さいたま市スポーツ少年団地域交流少年軟式野球大会
 市長旗争奪秋季野球大会 各小学校
6日  日  市長旗争奪秋季野球大会 平方スポーツ広場野球場
12日  土  市長旗争奪秋季野球大会 平方野球場
13日  日  市長旗争奪秋季野球大会 各小学校
14日  月・祝  市長旗争奪秋季野球大会 平方スポーツ広場多目的
 19日  土  市長旗争奪秋季野球大会 各小学校
20日  日  市長旗争奪秋季野球大会 各小学校
22日  火・祝  市長旗争奪秋季野球大会 上尾市民球場
 26日  土  市長旗争奪秋季野球大会 
27日  日  市長旗争奪秋季野球大会 各小学校
11月 2日    市長旗争奪秋季野球大会 平方野球場
 べに花杯選抜少年野球大会
3日  日                             【部会代表者会議】 
 女子交流大会<加須市> 抽選会
9日  土  東松山会長杯
10日  日  女子交流大会<加須市> 
 幸手交流大会
17日    女子交流大会<加須市> 
23日  土  女子交流大会<加須市> 
24日  日  ヤクルト野球教室 上尾市民球場
12月  7日  土  野球部会懇親会
     
1月 13日  月・祝  上尾市スポーツ少年団 駅伝大会 上尾運動公園陸上競技場
     
2月 2日                               【部会代表者会議】 
 8日    野球部会 6年生を送る会  上尾市民体育館
29日                               【部会代表者会議】  
3月 1日  日  解脱選抜少年野球大会             
8日  日  野球部会総会 浅間台会館
20日  金・祝  春季大会抽選会                 【部会代表者会議】 
29日  日  埼玉県総合開会式 県営大宮公園野球場


※その他の予定
  ■県大会 (草加市)      6月2日・9日・16日    抽選会 5月19日 1時半〜 県民活動センター
  ■県大会 (さいたま市他)  10月13日・20日・27日   抽選会 9月29日 1時半〜 県民活動センター(予定)
 
  ◆東松山市交流大会 → 部会より選抜して2チーム出場
  ◆新日本ガス杯ジュニア少年野球大会 → 上尾市ジュニアカップ大会上位2チームが出場
  ◆朝日旗大会 → 部会で選抜 1チーム出場
  ◆北本交流大会 → 部会で選抜 3チーム出場
  ◆おけがわわんぱく大会 → 部会で選抜 6〜8チーム出場
  ◆県北大会 → 春季大会優勝チームが出場
  ◆川口交流大会 → 部会より選抜して 2チーム出場
  ◆さいたま交流大会 → 部会より選抜して 2チーム出場     
  ◆べに花大会 → 部会で選出して 6〜8チーム
  ◆東松山市会長杯 → 部会より選抜して 2チーム出場
  ◆幸手市交流大会 → 部会より選抜して 2チーム出場
  ◆解脱大会 → 部会で選出 5チーム出場

 ホームへ戻る      ※なお、掲載内容に関し、お気づきの点があればお知らせください ⇒ メールはここをクリック
 
 

inserted by FC2 system