ホームへ戻る  
  野球部会 事業計画・行事予定  
2018年3月17日
 時点


  3月11日の野球部会総会で承認された事業計画・行事予定。(諸事情により日程・会場の変更もあります。ご注意ください)

月  日  曜日  行事内容 
4月  1日  日  上尾市スポーツ少年団 種目別総合開会式
 上尾西ロータリークラブ杯春季野球大会 開会式・初日 @市民球場 ほか 予備日 8日・14日・15日
 7日  土  上尾西ロータリークラブ杯春季野球大会 【予備日】 @各小学校
 8日  日  上尾西ロータリークラブ杯春季野球大会 2日目 @平方スポーツ広場多目的・平方野球場
 14日  土  上尾西ロータリークラブ杯春季野球大会 3日目 @平方スポーツ広場野球場
 15日     上尾西ロータリークラブ杯春季野球大会 最終日 @平方野球場
21日  土  上尾西ロータリークラブ杯春季野球大会 【予備日】 @平方スポーツ広場野球場・平方野球場
 ジュニアカップ野球大会 抽選会   【部会代表者会議】   
22日      上尾西ロータリークラブ杯春季野球大会 【予備日】 @各小学校
 東松山市交流大会
 県南大会 抽選会
28日  土  ジュニアカップ野球大会 開会式・初日 @平方スポーツ広場野球場
 29日     県南大会(蕨市) 初日 ⇒ 以降の予定 4月30日、5月3日
5月   3日  木・祝  ジュニアカップ野球大会 【予備日】 @平方野球場
  4日  金・休  ジュニアカップ野球大会 【予備日】 @平方野球場
  5日  土・祝  ジュニアカップ野球大会 2日目 @平方スポーツ広場野球場
 6日      イースタンリーグ観戦 @上尾市民球場  西武vs楽天
 12日  土  ジュニアカップ野球大会 【予備日】 @各小学校
 13日  日  ジュニアカップ野球大会 最終日・閉会式 @平方スポーツ広場野球場
 19日  土  ジュニアカップ野球大会 【予備日】 @平方スポーツ広場多目的
 26日    高円宮杯全国学童野球大会 埼玉県予選 【オール上尾】
6月   3日     くりくり旗争奪夏季野球大会 抽選会   【部会代表者会議】 
 9日    くりくり旗争奪夏季野球大会 開会式・初日 @上尾市民球場 ほか
 10日    くりくり旗争奪夏季野球大会 【予備日】 @各小学校
 16日  土  くりくり旗争奪夏季野球大会 2日目 @平方スポーツ広場多目的・平方野球場
 17日    くりくり旗争奪夏季野球大会 3日目 @平方スポーツ広場野球場・平方野球場
 23日  土  くりくり旗争奪夏季野球大会 最終日 @上尾市民球場
 埼玉県学童野球大会ガスワンカップ埼玉選手権大会 【オール上尾】
 24日    日本ハム杯夏季野球大会 抽選会
30日    日本ハム杯夏季野球大会 開会式・初日 @上尾市民球場・平方野球場
7月  1日  日  日本ハム杯夏季野球大会 2日目 @平方野球場
 北本交流少年野球大会
 7日  土  日本ハム杯夏季野球大会 【予備日】 @各小学校
8日  日  日本ハム杯夏季野球大会 最終日 @平方スポーツ広場野球場・平方野球場
 14日  土  日本ハム杯夏季野球大会 【予備日】 @平方野球場
 15日  日   日本ハム杯夏季野球大会 【予備日】 @平方野球場
 おけがわわんぱく交流野球大会 【低学年対象】
 女子団員交流大会
16日  月・祝  日本ハム杯夏季野球大会 【予備日】 @平方野球場
 女子団員交流大会
8月  7日    くりくり少年野球選手権大会 (〜8月10日)
 読売旗争奪県北少年野球大会 
19日  日  県南大会(桶川市) 抽選会
26日  日  県南大会(桶川市) 初日  ⇒ 以降の予定 9月1日・2日
9月 1日  土  審判講習会      @平方野球場
9日  日  市長旗争奪秋季野球大会 抽選会     【部会代表者会議】 
16日  日  市長旗争奪秋季野球大会 開会式・初日 @市民球場・平方野球場
 17日  月・祝   市長旗争奪秋季野球大会  @平方野球場
 川口市近隣少年野球交流大会 
 22日  土  市長旗争奪秋季野球大会 @平方野球場
 23日  日  市長旗争奪秋季野球大会 @各小学校 
 24日  月・祝  市長旗争奪秋季野球大会 @平方野球場 
29日  土  市長旗争奪秋季野球大会 @平方野球場
30日  日  市長旗争奪秋季野球大会 @平方スポーツ広場野球場
10月  6日    さいたま市スポーツ少年団地域交流少年軟式野球大会
 市長旗争奪秋季野球大会 @各小学校
7日  日  市長旗争奪秋季野球大会 @平方野球場
8日  月・祝  市長旗争奪秋季野球大会 @市民球場・平方スポーツ広場野球場/多目的
13日  土  市長旗争奪秋季野球大会 @各小学校
14日  日  市長旗争奪秋季野球大会 @各小学校
 20日  土  市長旗争奪秋季野球大会 @市民球場・平方野球場
21日  日  市長旗争奪秋季野球大会 @平方野球場
 27日  土  市長旗争奪秋季野球大会 最終日 @市民球場
28日  日  市長旗争奪秋季野球大会 @各小学校
11月 3日  土・祝  市長旗争奪秋季野球大会 @平方野球場
 べに花杯選抜少年野球大会
4日  土  市長旗争奪秋季野球大会 @平方野球場
                            【部会代表者会議】 
25日  日  ヤクルト野球教室 @上尾市民球場
12月  8日  土  野球部会懇親会
     
1月 14日  月・祝  上尾市スポーツ少年団 駅伝大会 @上尾運動公園陸上競技場
     
2月 2日  土                             【部会代表者会議】 
 9日    野球部会 6年生を送る会  @上尾市民体育館
3月 2日  土                             【部会代表者会議】 
3日  日  解脱選抜少年野球大会             
10日  日  野球部会総会 @浅間台会館
21日  木・祝  平成31年度 春季大会抽選会        【部会代表者会議】 
31日  日  平成31年度 埼玉県総合開会式 @県営大宮公園野球場


※その他の予定
  ■県大会   (西部)    6月3日・10日・17日      抽選会 5月20日
  ■県大会   (大宮)    10月14日・21日・11月4日   抽選会 9月30日
  ■日ハム杯埼玉県予選会     9月8日〜

  ◆新日本ガス杯ジュニア少年野球大会 → 上尾市ジュニアカップ大会上位2チームが出場
  ◆県北大会 → 春季大会優勝チームが出場
  ◆川口交流大会 → 夏季大会ベスト8以上で、県南大会未出場チームから 1チーム選出
  ◆さいたま交流大会 → 夏季大会ベスト8以上で、県南大会未出場チームから 2チーム選出
  ◆朝日旗大会→部会で選出 1チーム、 ◆北本交流大会→部会で選出 3チーム  ◆おけがわわんぱく大会→部会で選出 6〜8チーム
  ◆べに花大会→部会で選出 6〜8チーム  ◆解脱大会→部会で選出 5チーム

 ホームへ戻る      ※なお、掲載内容に関し、お気づきの点があればお知らせください ⇒ メールはここをクリック
 
 

inserted by FC2 system